お絵かき
[更新] [返信順] [カタログ] [通常投稿] [消す] [編集] [管理] [設定]

ツール キャンバスサイズ x  パレット  描画アニメ
【446】 雲にまぎれているウパ!!
投稿者: まんまる / 投稿日: 2008/10/16 (Thu) 20:28 / 描画時間: 20分8秒

★Continue

IMG_000446.jpg ( 11 KB ) by しぃペインター ふわふわ系にしてみましたァm(..)m



投稿者: うぱ〜
投稿日: 2008/10/17 (Fri) 17:35

カワイイですね!ウパらしさが出ていますね!



投稿者: まんまる
投稿日: 2008/10/21 (Tue) 19:08

ありがとうございますゥ!!

 
【445】 いえの〜
投稿者: 杏仁 / 投稿日: 2008/10/08 (Wed) 18:59 / 描画時間: 19分13秒

★Continue

IMG_000445.jpg ( 18 KB ) by しぃペインター いえのうーぱーるーぱーです〜
暇だったから書きました。
へたーっぴー(A;;)ぅぇッ




投稿者: うぱ〜
投稿日: 2008/10/09 (Thu) 14:45

カワイイうぱちゃんですね!(>∀<)
ぜんぜんへたではありませんよ!




投稿者: 杏仁
投稿日: 2008/10/09 (Thu) 21:14

ありがとうございます★
ホントは
こんなすわり方しないんですけどね〜;;
してくれたらカワイイのに…




投稿者: あいうえお
投稿日: 2008/10/18 (Sat) 17:36

かわいいっす。                                                                                    絵のセンスありますよっ。



投稿者: 杏仁
投稿日: 2008/10/19 (Sun) 12:55

本当ですか〜(o´∀`o):.*
ありがとうございます!

 
【444】 野生!?ししょー
投稿者: うぱ〜 / 投稿日: 2008/10/06 (Mon) 16:27 / 描画時間: 5分24秒

★Continue

IMG_000444.jpg ( 20 KB ) by しぃペインター うちにいるウパ、ししょーをかきました



投稿者: タケシ
投稿日: 2008/10/18 (Sat) 17:23

これ何・・・・・怪獣・・・



投稿者: みちよ(本物)
投稿日: 2010/07/09 (Fri) 17:51

こ・・・こわい

 
【443】 「餌くれ」ポーズのウパ
投稿者: ジュジュ / 投稿日: 2008/10/03 (Fri) 11:07 / 描画時間: 7分27秒

★Continue

IMG_000443.jpg ( 9 KB ) by しぃペインター 初めて書きました。難しい上に手がつりそうになりました・・・(汗)

ウパの余計なものをすべて省いて、シンプルに・・・な〜ンて感じですかね?



投稿者: ブタ
投稿日: 2008/10/18 (Sat) 17:28

ケロロ軍曹じゃねぇかよ・・・・



投稿者: ジュジュ
投稿日: 2008/10/23 (Thu) 15:54

言われてみれば似ているかもしれないです。

書いてるときは気がつきませんでした。
この絵を見て、ブタさんと同じように思われて気を悪くされた方が
居られましたらスミマセンでした。




投稿者: soccer★
投稿日: 2009/12/12 (Sat) 14:37

そんなことないですよ〜(−−)

ぶた ひどすぎ
じゃあおまえが書いてみろってハナシ
ヶロロよりよっぽどかわいいっちゅうの
あほか!


ジュジュさん
気ー悪くする事ないですよ(^^)


 
【442】 いやし系ウーパー
投稿者: まんまる / 投稿日: 2008/09/30 (Tue) 20:35 / 描画時間: 45分21秒

★Continue

IMG_000442.jpg ( 25 KB ) by しぃPaintBBS 初めて書いたので家にいるウーパーを見て書いて見ました!!



投稿者: うぱ〜
投稿日: 2008/10/02 (Thu) 19:59

カワイイウパちゃんですね!
まさに「いやし系」ですっっ(>∀<∩)

 
【441】 うぱるぱYo!
投稿者: うぱ〜 / 投稿日: 2008/09/27 (Sat) 19:12 / 描画時間: 4分58秒

★Continue

IMG_000441.jpg ( 14 KB ) by しぃペインター 今回はDJっぽくしました



投稿者: あいうえお
投稿日: 2008/10/18 (Sat) 17:30

きもっ・・・・

 
【440】 うぱるぱ
投稿者: うぱ〜 / 投稿日: 2008/09/26 (Fri) 17:11 / 描画時間: 8分4秒

★Continue

IMG_000440.jpg ( 14 KB ) by しぃペインター はじめてかきました。みなさん絵がお上手ですね♪

 
【439】 、mンhbgfdsfghjkl;:;歩l喜寿hyげdすぇrちゅいおp@「」」「:@ぽい
投稿者: へた / 投稿日: 2008/09/23 (Tue) 19:31 / 描画時間: 1分29秒

★Continue

IMG_000439.jpg ( 8 KB ) by しぃペインター うぱc

 
【438】 書いてみました・・・
投稿者: まっしろしろすけ / 投稿日: 2008/08/31 (Sun) 17:05 / 描画時間: 17分45秒

★Continue

IMG_000438.jpg ( 15 KB ) by しぃペインター ウパcを書いてみました〜♪
難しいですね(^^;
みなさん上手でうらやましい・・・




投稿者: 紅樹 杏
投稿日: 2008/08/31 (Sun) 18:24

かっこかわいいですVv
体の描き方が上手くて羨ましい!




投稿者: げは
投稿日: 2008/10/09 (Thu) 17:42

かわいいね!



投稿者: まっしろしろすけ
投稿日: 2008/10/27 (Mon) 21:14

コメント感謝です!!
ありがとうございます♪

 
【437】 我が家のウパ、ウボァー君。
投稿者: 紅樹 杏 / 投稿日: 2008/08/30 (Sat) 22:49

IMG_000437.png ( 22 KB ) by Upload 下手ですが投稿させていただきます!!



投稿者: まっしろしろすけ
投稿日: 2008/09/05 (Fri) 17:35

かわいい!!
なんかポワァ〜っとしてて癒されます(´ω`〃




投稿者: うぱ〜
投稿日: 2008/09/26 (Fri) 20:52

ちょーカワイイデス!
ホワァ〜っとしてて、癒されます!(〜▽〜人)




投稿者: うぱ〜
投稿日: 2010/07/09 (Fri) 17:52

やっぱり・・・へた
まえのうそ

 
<< NEXT | BACK >> PAGE [1][2][3][4][5][6][7][8][9]

以前のお絵かき掲示板のログ: [0] [1] [2] [3]
BBS NOTE 8.0b19 BASIC
ShiPainter, PaintBBS Program (C)しぃちゃん(shi-cyan)